所属各部门、所投资企业:
所2018年度工作会议暨职代会四届七次会议将于2月28日、3月1-2日在所研发大厦召开,现就有关事宜通知如下,请各职工代表及参会人员按时参会。
一、会议日程安排
详见附件。
二、主会场参会人员
工作会议主会场设在研发大厦一楼报告厅(东侧),参会人员包括所务会成员,党委委员,纪委委员,院士,各部门正副职领导,研究部门下设研究室主任,主任研究员,领域总师,总支、支部书记,各级人大代表、政协委员,民主党派负责人,职工代表,工会“两委会”委员,离委会委员、退委会委员,所投资企业经营班子成员。其中职工代表名单如下:
序号 |
部门 |
人数 |
职工代表名单 |
1 |
所长办公室 |
12 |
贾平、马明亚、宋志义、张学军、张涛、金宏、陈俊江、王建立、李耀彬、孙守红、王书红、景红薇 |
2 |
党委办公室 |
2 |
王晓慧、李蓉 |
3 |
监察审计室 |
1 |
齐艳杰 |
4 |
基础科研处 |
2 |
项阳、景岩 |
5 |
工程科研处 |
2 |
李东景、王力峰 |
6 |
成果转化处 |
1 |
褚明辉 |
7 |
财务处 |
3 |
孙玉红、马丽娟、王红峰 |
8 |
条件保障处 |
3 |
王波、张爱春、张海军 |
9 |
人力资源处 |
2 |
张光曦、王冰 |
10 |
质量管理处 |
3 |
刘振江、卢岩、张波 |
11 |
保密与信息安全处 |
1 |
娄洪伟 |
12 |
研究生部 |
2 |
方秀军、王静轩 |
13 |
离退中心 |
3 |
于万冰、叶劲平、王世忠 |
14 |
信息中心 |
6 |
刘文武、白雨虹、朱立禄、李树军、陈昭昭、秦思 |
15 |
电装中心 |
2 |
董敬雪、王威 |
16 |
质检中心 |
3 |
贺庚贤、王贵华、刘则洵 |
17 |
警队 |
2 |
王宇翔、孙键 |
18 |
发光室 |
6 |
宁永强、宋航、张立功、张家骅、李斌、郝振东 |
19 |
应光室 |
4 |
王君林、刘永刚、宣丽、梁静秋 |
20 |
空间一部 |
5 |
方伟、张滨、薛庆生、李哲、郑玉权 |
21 |
空间二部 |
12 |
文大化、刘金国、齐光、何欣、吴国栋、张柯、陈佳豫、周怀得、金龙旭、郭永飞、郭疆、韩诚山 |
22 |
空间三部 |
7 |
阮锦、张新洁、李威、孟庆宇、徐抒岩、何煦、于涛 |
23 |
航测一部 |
4 |
毛大鹏、王平、刘晶红、黄猛 |
24 |
航测二部 |
2 |
匡海鹏、张雪菲 |
25 |
航测三部 |
2 |
田大鹏、王昱棠 |
26 |
对抗部 |
9 |
郭劲、曹立华、郭立红、李岩、韩光宇、王兵、耿爱辉、杨贵龙、李焱 |
27 |
图像室 |
2 |
邸男、郝志诚 |
28 |
光学中心 |
4 |
王红、张新、谢京江、薛栋林 |
29 |
新技术室 |
2 |
曲宏松、金光 |
30 |
无人飞行器部 |
2 |
张宏巍、段镇 |
31 |
光电探测部 |
6 |
王帅、乔兵、张景旭、杨飞、吴志勇、耿天文 |
32 |
光栅中心 |
3 |
巴音贺希格、齐向东、高键翔 |
33 |
研发中心 |
11 |
万秋华、王志乾、王晶、何昕、余毅、张尧禹、高慧斌、刘震宇、高庆嘉、韩希珍、陈小林 |
34 |
机器人中心 |
1 |
刘宏伟 |
35 |
长光集团 |
3 |
盛守青、甘泽龙、赵嵩 |
36 |
奥普公司 |
18 |
高劲松、郑立功、李雪莲、徐爱民、王宝、刘大禹、樊兴伟、李琨、吴凡、
黄立辉、刘立松、谷凤安、方 琦、张艳辉、韦平平、张景新、王小东、黄玉海 |
37 |
奥立红外 |
1 |
刘殿双 |
38 |
新产业公司 |
1 |
郑权 |
39 |
希达公司 |
3 |
王瑞光、郑喜凤、汪洋 |
40 |
光华公司 |
2 |
王明哲、查明 |
41 |
方圆公司 |
1 |
李凤有 |
42 |
科宇公司 |
11 |
王伟业、孙东庆、李伟、李家滨、李海、郝丽、徐明华、郭洪光、崔智勇、曹莉、张桂林 |
43 |
长光思博 |
1 |
朴仁官 |
44 |
长光睿视 |
1 |
李文明 |
45 |
辰芯公司 |
2 |
王欣洋、张双成 |
46 |
禹衡光学 |
2 |
曹晶、王罡 |
47 |
长光众和 |
4 |
丁金伟、王文革、李嘉全、吴玉萍 |
48 |
卫星公司 |
8 |
宣明、贾宏光、安源、张雷、钟兴、王涛、王凯、马冬梅 |
49 |
长光华大公司 |
2 |
乔彦峰、莫成钢 |
50 |
国科公司 |
5 |
杨怀江、王平、李显凌、倪明阳、阚珊珊 |
共计 |
197 |
|
主会场视频系统联系人/电话 |
娄洪伟:15931430519 |
三、视频分会场安排
除主会场外本次会议设分会场18个,具体见附件。
四、会议须知
1.各部门须高度重视此次会议,认真组织本部门人员参会;因故不能参会的主会场参会人员须向本部门第一负责人请假,第一负责人不能参会的须向分管所领导请假,各部门请假人员名单须在会议开始前以书面形式报送所长办公室。联系人:王檬檬,电话6899。
2.各部门须做好分会场参会组织工作,设立分会场的部门须指定一名人员协助会务组做好本部门分会场视频保障工作。视频保障工作联系人:娄洪伟,电话15978935412。
3.分组讨论以各部门为单位自行组织开展(也可多个部门自愿组织联合开展),各部门第一负责人为分组召集人,时间统一安排在2月28日下午13:30-17:30及3月1日上午09:00-11:30。在分组讨论过程中,各部门可就广大职工普遍关注的问题和本所发展提出意见建议,填写《分组讨论意见建议提交表》(见附件),并于3月1日12:00前将经部门第一负责人签字的纸质表格和电子版表格一并提交所长办公室(如有涉密内容则仅提交纸质文件)。联系人:闫锋、王旌尧;联系电话:6111、6967; 电子邮件:1015842594@qq.com。所务会将于3月2日9:00-14:30在一楼西侧学术报告厅组织召开集中讨论会,就分组讨论提出的意见建议与部分会议代表进行集体讨论。
4.为保证大会正常有序进行,要求所有参会人员需在会议召开前10分钟完成入场。主会场参会人员入场时须履行签到手续,其中职工代表要单独签到,且职工代表在参加3月2日下午14:40召开的工作会第二次全体会议时须在主会场前十排就座,以利于举手表决的组织工作。
5.参会人员要熟悉会议日程,遵守会议纪律,严守保密规定。会议期间须将手机关闭或保持静音状态,不得私自拍摄会议视频和照片。
6.为体现节俭原则,本次会议不印制纸质会议手册,参会人员可根据自身需要于2月28日上午9:00以后在所内网OA平台“长光空间”板块“通知通告”栏、所内ARP“CIOMP”的“通知通告”栏下载相关材料。
7.会议期间如有协调事宜请及时联系所长办公室,联系人及电话:闫锋15843058757、王书红15243119071。
特此通知。
附件1:日程及分会场安排
附件2:2018年度工作会议分组讨论意见建议提交表
所长办公室
2017年2月26日